Верхний баннер
04:45 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:08, 23 марта 2023

В Пермском крае появилось несколько автомобилей нового китайского премиум-бренда Voyah

Теги: авто, Voyah, Пермь

В феврале 2023 года в Прикамье зарегистрировали два новых автомобиля китайской марки Voyah. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье» со ссылкой на отчет ИА «Автомаркетолог».

В Пермском крае появилось несколько автомобилей нового китайского премиум-бренда Voyah

Фото: Эхо Перми

Voyah — это премиумный суббренд китайского автопроизводителя DongFeng, запущенный в 2018 году. Произносится как «Воя», причем это международное название, в Китае произносят «Ланьту». Шильдик авто стилизован под выныривающую из воды рыбу, которая оборачивается птицей.  Дизайнерскую концепцию для марки придумали итальянцы из легендарного ателье ItalDesign.

Самая популярная модель — Voyah Free оснащается электрическим и гибридным моторами. Пиковая отдача электромотора составляет 488 л. с., на одной зарядке можно проехать до 600 км. Гибридная версия оснащена двумя электромоторами и 1,5-литровой «турбочетверкой». С места до 100 км/ч кроссовер разгоняется за 4,5 секунды.  

В России марка появилась в 2022 году. Импортом автомобилей занимается компания «Моторинвест». Также она производит российские электромобили под брендом Evolute в Липецке. Марка представлена тремя моделями — кроссовером Free, минивэном Dreamer и седаном Zhuiguang.

В Перми официального дилера Voyah сейчас нет. 

По данным auto.ru, цены на модель Free варьируются от четырех до восьми миллионов рублей. Ближайший город, где можно приобрести авто, — это Челябинск, расположенный в 420 км от Перми.  

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевую столицу прибыли первые автомобили марки «Москвич». Реализации авто займутся три пермских дилера.

 

Обсуждение
861
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.