Верхний баннер
03:21 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:15, 14 апреля 2023

«BMW, Mercedes и другие»: ФНС опубликовало перечень из 449 авто, попадающих под налог на роскошь

ФНС опубликовала список из 449 моделей машин, подпадающих под так называемый «налог на роскошь». В их числе 275 автомобилей младше 10 лет стоимостью от 10 до 15 миллионов рублей, а также 174 — не старше 20 лет и дороже 15 миллионов.

«BMW, Mercedes и другие»: ФНС опубликовало перечень из 449 авто, попадающих под налог на роскошь

Создано при помощи нейросети Kandinsky 2.2

Как сообщается на сайте ведомства, среди них иностранные марки Audi, Aston Martin, BMW, Bentley, Ferrari, Jaguar, Jeep, Lamborghini, Land Rover, Maserati, Mercedes-Benz, Porsche и Rolls-Royce. Также в перечень вошел отечественный бренд Aurus. В этом году он представлен более широким модельным рядом — например, к модели Senat добавились Limousine, Senat Armored, Senat Long и Senat Long Armored.

Фото: Минпромторг РФ

Кроме того, налогом будут облагаться некоторые корейские Genesis, японские Lexus и американские Cadillac. В этих случаях транспортный налог будет исчислен с учетом повышающего коэффициента — в тройном размере.

Налоговые уведомления за 2023 год владельцы люксовых автомобилей получат осенью 2024 года. Напомним, что в прошлогодний перечень роскошных авто входило 345 моделей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в краевой столице зарегистрировали несколько автомобилей премиум-бренда из КНР — Voyah. Однако в Перми приобрести подобные ТС нельзя.


Обсуждение
547
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.