Верхний баннер
00:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:54, 18 апреля 2023

В Перми музей современного искусства PERMM начнет работу в бывшем здании автосалона Mercedes в середине сентября

С середины сентября музей современного искусства PERMM начнет работу в здании бывшего автоцентра «Телта-МБ». Новая площадка культурного учреждения теперь расположена на ул. Крисанова, 4. Об этом сообщила директор музея Наиля Аллахвердиева изданию новостей искусства The Art Newspaper Russia.

В Перми музей современного искусства PERMM начнет работу в бывшем здании автосалона Mercedes в середине сентября

Фото: PERMM

Как сообщает издание, в настоящее время идет процесс проектирования и адаптации территории бывшего здания «Мерседес-центра» под музейные задачи.

Главное — это то, что здание, которое нам предложено, обладает очень важными функциональными достоинствами, которыми обычно не обладают ни бывшие индустриальные цеха, ни памятники культурного наследия, требующие либо очень больших вложений для реконструкции и адаптации, либо радикальных усилий по изменению содержательной деятельности. А здесь есть возможность буквально за полгода адаптировать здание и переехать, — подчеркнула руководитель музея PERMM.

По словам Аллахвердиевой, здание бывшего автоцентра площадью в семь тысяч кв. м позволит расширить экспозиции.

Фото: Эхо Перми

Напомним, что с 2013 года музей PERMM размещается в здании ТЦ компании «Сатурн-Р» по адресу бульвар Гагарина, 24. Он должен был размещаться на этой площадке до окончания реконструкции здания бывшего речного вокзала, которое PERMM занимал ранее. Однако здание вокзала передали под патриотическую выставку «Россия — моя история».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что патриотическая выставка «Оружие победы» начнет работу на площадках Завода им. Шпагина и Музея пермской артиллерии с 10 июня


Обсуждение
787
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.