Верхний баннер
23:32 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:46, 31 мая 2023

Бывший вице-мэр и советник главы Перми Виктор Агеев увольняется из городской администрации

2 июня станет последним днем работы для одного из старожилов мэрии Перми — советника главы города Виктора Агеева, который увольняется по собственному желанию. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Бывший вице-мэр и советник главы Перми Виктор Агеев увольняется из городской администрации

Фото: Пермская гордума

Свою продолжительную карьеру в мэрии Агеев начал в 2010 году с поста заместителя главы администрации. В 2015 году стал совмещать эту трудовую функцию с должностью начальника департамента экономики и промышленной политики. В 2017 году был назначен вице-премьером краевого правительства, но через полгода уволился и перешел обратно в городскую администрацию, став первым замглавы. В 2020 году Агеев стал начальником городского управления капитального строительства.

В феврале 2023 года Виктор Агеев отказался от должности первого зама, однако продолжил работу в качестве советника мэра Перми. В мае чиновника исключили из состава городского координационного совета по туризму. В итоге Агеев проработал в городской администрации чуть больше 13 лет.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о назначении экс-министра образования Пермского края Карпушина ректором московского университета, разрабатывающего цифровые сервисы для обучающихся.


Обсуждение
655
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.