Верхний баннер
10:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:46, 23 января 2024

На мандат экс-депутата Пермской гордумы Медведева претендует юрист

КПРФ решает вопрос о передаче мандата бывшего депутата Пермской гордумы Сергея Медведева другому человеку. В настоящее время вопрос решается на уровне краевого отделения партии, рассказал журналистам лидер фракции в гордуме Илья Власов.

На мандат экс-депутата Пермской гордумы Медведева претендует юрист

Фото: Эхо Перми

Напомним, что 23 января депутаты Пермской гордумы единогласно проголосовали за лишение опального депутата Медведева мандата. Он раскритиковал в соцсетях спецоперацию и президента РФ и уехал в Грузию. Основанием для лишения мандата послужило заявление, написанное Медведевым в прошлом году. По словам самого депутата, он не писал такого заявления.

Первый секретарь Пермского краевого комитета КПРФ Ксения Айтакова сообщила «Ъ-Прикамье», что, согласно норме закона, мандат переходит следующему в списке в территориальной группе:

Если он отказывается, то мандат становится «плавающим» и передается по решению крайкома.

Следующим депутатом, который получит мандат Медведева, может стать юрист ЖСК «Триумф. Квартал-2» Никита Сидоров.


Обсуждение
611
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.