Верхний баннер
11:35 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:04, 19 марта 2024

Бывшего депутата Пермской гордумы оштрафовали второй раз

Экс-депутат Пермской городской думы Сергей Медведев (признан в РФ иноагентом) оштрафован по административной статье. В картотеке Мотовилихинского районного суда указано, что к нему применяется статья ст.20.1 ч.3 КоАП РФ.

Бывшего депутата Пермской гордумы оштрафовали второй раз

Фото: ВКонтакте / Сергей Медведев

За что конкретно Медведева оштрафовали, суд не уточнил. Тем не менее статья подразумевает следующее:

Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет», информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.3.1 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.

Сумма штрафа также не раскрывается, но ТАСС утверждает, что она составила 50 тысяч рублей. В начале марта опального депутата уже штрафовали за оскорбления органов госвласти на 50 тысяч рублей.  

Напомним, что шумиха в СМИ поднялась после того, как Сергей Медведев написал в соцсети пост, в котором негативно отозвался о спецоперации и действующем президенте РФ. Вскоре его лишили мандата и исключили из КПРФ, затем признали иноагентом. Сейчас Медведев живет за границей.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о 200-тысячном штрафе, который получил пенсионер из Березников за дискредитацию армии


Обсуждение
457
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.