Верхний баннер
15:57 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

23:27, 30 января 2024

Работник «РЖД» получил мандат депутата Пермской гордумы

Мандат опального депутата Пермской городской думы Сергея Медведева передали сотруднику «Российских железных дорог» Алексею Механошину. Решение принято на заседании краевого комитета КПРФ.

Работник «РЖД» получил мандат депутата Пермской гордумы

Фото: В курсе.ру

Эту информацию подтвердил «Ъ-Прикамье» глава думской фракции КПРФ Илья Власов.

Алексею Механошину 36 лет, женат, есть ребенок. С 2006 года трудится в госкомпании «РЖД» осмотрщиком-ремонтником вагонов на станции Пермь-Сортировочная. В 2021 году выдвигался от КПРФ в Пермскую гордуму. Сейчас Механошин является помощником депутата краевого заксобрания Ксении Айтаковой. 

Ранее пермские СМИ сообщали, что мандат Медведева должен достаться юристу Никите Сидорову, но тот отказался от мандата.

Напомним, что экс-депутата Сергея Медведева лишили мандата после критики спецоперации на Украине и президента РФ. 11 января политик уехал в Грузию.     


Обсуждение
679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.