Верхний баннер
13:20 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:12, 04 апреля 2012

Суд отказал в иске жителя Перми к Владимиру Жириновскому

Судья Свердловского районного суда Виктор Чебыкин отказал в иске юриста Владимира Реутова к лидеру ЛДПР. Пермяк требовал взыскать с политика 60 тысяч рублей в качестве морального ущерба за высказывания о жителях «от Перми до Екатеринбурга». В интервью «Эху» юрист отметил, что примет решение об обжаловании, когда изучит мотивировочную часть.

– В иске полностью отказано. Жириновский не присутствовал, но был надлежаще извещен, в отношении него заочно рассматривали. Может быть это будет помощью другим товарищам, потому что другие иски есть, они не были соединены в одно дело. Любой результат является результатом. Если мотивировка позволит, можно сделать вывод, что можно всех называть дебилами. Да? И ничего за это не будет.

 

Напомним, причиной иска стал видеоролик с участием Владимира Жириновского, набравший популярность в Интернете. Политик называет «тупым» и «дебильным» население «от Перми до Екатеринбурга». Ролик вызвал бурную реакцию в глобальной сети, его опубликовал ряд СМИ. В свою очередь, сторонники Жириновского настаивают, что фразы про население Урала – фальсификация.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1722
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.