Верхний баннер
17:01 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:13, 28 ноября 2013

В ходе очередного рейда на пермских перевозчиков было составлено 25 протоколов о правонарушениях

Специалисты департамента дорог и транспорта совместно с сотрудниками ГИБДД и Управления государственного автодорожного надзора (УГАДН) провели очередную проверку автобусов. Рейд коснулся маршрутов №№1, 4, 18, 30, 43, 67 и 68.
По итогам проверки было составлено 25 протоколов об административных правонарушениях. И.о. начальника департамента дорог и транспорта Ирина Ястребова рассказала, что все нарекания по большей части касаются технического состояния автобусов и наличия страховки.

- Проверки идут регулярно, носят системный характер. Мы участвуем в этих рейдах, чтобы видеть реальную картину, чтобы видеть какие недочеты допускают перевозчики. Очень разные нарушения. Есть нарушения в части технического состояния подвижного состава. В первую очередь это касается так называемых нелегальных перевозчиков. Проверяется наличие у них лицензии на перевозку. Вопросы возникают, потому что у нелегальных перевозчиков нет страхования ответственности перевозчика за вред, причиненный жизни, здоровью и имуществу пассажиров. По этому поводу УГАДН составляет свои материалы.

Ирина Ястребова отметила, что проверки перевозчиков будут проходить постоянно.
Кроме того, 27 ноября в администрации города прошло совещание, в котором приняли участие перевозчики, ГИБДД и Управление государственного автодорожного надзора. Участники обсуждения пришли к выводу, что перевозчикам нужно проводить более жесткий отбор водителей и заниматься их регулярным обучением.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
679
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.