Верхний баннер
15:20 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:45, 11 июня 2014

Причиной взрыва в высотном здании в Перми, скорей всего, стала утечка бытового газа

Теги: ЧП, пожар, взрыв

Об этом «Эху Перми» заявил председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям администрации Перми Николай Уханов:
- Кран был не закрыт. По информации, которую мы получили от жителей соседних квартир, там проводился ремонт. Скорее всего, устанавливалось новое газовое оборудование, плита, которая была не подключена. Ну и в связи с этим произошла утечка газа. Концентрация газа, соответственно, увеличивалась. Можно спрогнозировать, что при включении холодильника-компрессора возникает искра, а дальше - взрыв.

По словам Уханова, в результате взрыва были повреждены несущие конструкции. Поэтому привлеченные эксперты пришли к выводу: дом на улице Степана Разина-36 должен быть расселен.

Накануне из здания эвакуировали 124 человека. Большинство самостоятельно нашло временное жильё. Сейчас 11 человек временно размещены в гостинице, в дальнейшем собственникам будет предоставлено жильё из маневренного фонда города, отметил Уханов.

Напомним, накануне в 16 часов 20 минут в МЧС поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме по улице Степана Разина, 36. На месте работали 27 единиц техники, 105 человек личного состава МЧС. В происшествии пострадал один человек, он находится в больнице. 

 

Ярослав Богдановский, «Эхо Перми»


Обсуждение
1289
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.