Скоро в эфире! Ежегодная премия «Человек года-2016» по версии слушателей «Эха Перми»
Скоро начинаем отбор претендентов на ежегодную премию «Человек года» по версии слушателей «Эха Перми»!
А пока вспомним победителей премии 2009–2015 годов
Человек года-2009:
Номинация «Экономика» – Николай Дёмкин, генеральный директор Пермского завода силикатных панелей;
Номинация «Политика» – Константин Окунев, депутат Законодательного собрания Пермского края;
Номинация «Общественная жизнь» – Игорь Аверкиев, председатель Пермской гражданской палаты;
Номинация «Культура» – Алексей Иванов, писатель;
Номинация «Спорт» – Роман Цинделлиани, чемпион мира по армреслингу.
Человек года-2010:
Номинация «Экономика» – Иван Зыков, арт-директор компании AlternativaPlatform, один из ведущих создателей онлайн-игр;
Номинация «Политика» – Андрей Агишев и Геннадий Кузьмицкий, депутаты Законодательного собрания Пермского края;
Номинация «Общественная жизнь» – Дмитрий Жебелев, организатор благотворительной акции «Дедморозим», защитник прав автомобилистов;
Номинация «Культура» – Валерий Платонов, дирижёр Пермского театра оперы и балеты;
Номинация «Спорт» – Борис и Галина Кадыковы, руководители танцевально-спортивного коллектива «Танцкласс».
Человек года-2011:
Номинация «Политика» – Сергей Дворак, Иша Шатрова, Татьяна Бурцева, Роман Соловьёв, Семён Косолапов, Константин Толкачёв, организаторы пермского митинга против фальсификации выборов 11 декабря;
Номинация «Экономика и бизнес» – Денис Кашин, предприниматель, руководитель предприятия «Столярная артель»;
Номинация «Общественная жизнь» – Елена Ракинцева, директор школы №12;
Номинация «Культура» – Людмила Перевалова, учительница истории в лицее № 9, музейный подвижник;
Номинация «Спорт» – Валерий Беляев, основатель и идейный вдохновитель клуба мини-футбола «7х7»;
Номинация «Человек П» – Николай Наумов, исполнитель главной роли в сериале «Реальные пацаны».
Человек года-2012:
Номинация «Экономика и бизнес» – сёстры Алевтина и Ксения Тютиковы, владелицы кафе «Арбузный сахар»;
Номинация «Политика» – Александр Григоренко, гражданский активист, член «Народной счетной палаты»;
Номинация «Общественная жизнь» – Сергей Левитан, совладелец конезавода №9, коневладелец;
Номинация «Культура» – Владимир Гурфинкель, театральный режиссёр, директор пермского «Театра-Театра»;
Номинация «Спорт» – Александр Башминов, генеральный директор новой баскетбольной команды «Парма»;
Номинация «Человек П–плюс» – Дмитрий Жебелев, идеолог акции «Дедморозим», учредитель фонда «Дедморозим»;
Номинация «Человек П–минус» – Владимир Чулошников, депутат Законодательного собрания Пермского края.
Человек года-2013:
Номинация «Политика» – Дмитрий Скриванов, депутат Законодательного собрания Пермского края.
Номинация «Экономика и бизнес» – бизнес-объединение «Аптека Бартминского», коллектив сети магазинов кофе на вынос «RedCup»;
Номинация «Общественная жизнь» – Анна Отмахова, телережиссёр, организовала и провела народное шествие «Бессмертный полк» в День Победы 9 мая;
Номинация «Культура» – Елена Старостина, директор Пермского Дома актёра;
Номинация «Спорт» – Николай Бардин, хоккеист, ветеран пермского хоккея;
Номинация «Человек П-плюс» – Андрей Агишев, общественный деятель, бизнесмен, блогер; Константин Духонин, блогер, журналист, политконсультант;
Номинация «Человек П-минус» – Игорь Гладнев, министр культуры Пермского края. Благоприятствовал отмене фестиваля «Пилорама».
Человек года-2014:
Номинация «Экономика и бизнес» – Николай Косвинцев, руководитель инкубатора креативного бизнеса ПГНИУ «Мозгово»;
Номинация «Политика» – Лилия Ширяева, депутат Законодательного собрания Пермского края;
Номинация «Общественная жизнь» – президент общественной организации защиты прав-детей инвалидов и их семей «Счастье жить» Анастасия Гилёва;
Номинация «Культура» – дирижер, художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета Теодор Курентзис; артист Пермского театра кукол, руководитель театра «Карабаска» Андрей Тетюрин;
Номинация «Спорт» – Александр Башминов, генеральный директор баскетбольной команды «Парма» и главный тренер команды «ПАРМА» Вячеслав Шушаков;
Номинация «Человек П–плюс» – Нина Горланова, художник и писатель;
Номинация «Человек П-минус» – Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.
Номинация «Экономика и бизнес» – Александр Иноземцев, управляющий директор – генеральный конструктор ОАО «Авиадвигатель»;
Номинация «Политика» – Георгий Шабанов, председатель ТОС «Троица»;
Номинация «Общественная жизнь» – Анастасия Гилёва, руководитель общественной организации «Счастье жить»;
Номинация «Культура» – Сергей Федотов, художественный руководитель театра «У моста»;
Номинация «Спорт» – Константин Сосунов и Елена Шиляева, танцоры на инвалидных колясках;
Номинация «Человек П-плюс» – Эльвина Иванова, психолог детского онкогематологического центра;
Номинация «Человек П-минус» – Виктор Басаргин, губернатор Пермского края.
______________________
Имена победителей конкурса «Человек года-2016»
по версии слушателей «Эха Перми»
мы узнаем 30 декабря 2016 года!