Верхний баннер
04:06 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:24, 21 июня 2022

«Начинается гонка на выживание». Автообозреватель «Эха Перми» про перепрофилирование автомобильных салонов ушедших из России брендов

По мнению эксперта, подготавливать площади автосалонов для ведения другого бизнеса необходимо было раньше, поскольку сейчас во всех отраслях наблюдается высокая конкуренция.

«Начинается гонка на выживание». Автообозреватель «Эха Перми» про перепрофилирование автомобильных салонов ушедших из России брендов

Фото: ВКонтакте / Андрей Чертков

Единственный дилер «Рено» (Renault) в Пермском крае — «Сатурн-Р-Авто» — распродает автомобили окончательно ушедшего из РФ французского бренда и готовится перепрофилировать освобождающиеся салоны под другие цели. В компании рассматривают разные возможности их дальнейшего использования: открытие шоурумов других брендов, в частности, «Москвича», который планируют выпускать на бывшем заводе Renault в столице, либо запуск на месте автоцентров других предприятий.

На тему высказался автомобильный эксперт «Эха Перми» Андрей Чертков:

Начинается гонка на выживание. Наилучший вариант для предприятия — успеть взять оставшиеся на рынке объемы автомобилей известных брендов. Сейчас уже поздно поднимать вопрос о том, что возможно будет какой то другой производитель. Нужно было еще месяц назад распродавать то, что пользовалось спросом, и подписывать контракты с Китаем , а лучше с Кореей.

 

Второй сценарий перепрофилирования бизнеса с автомобильного — на какой то другой. Почему они не сделали этого раньше? Надо сказать, что и автобизнес в последние годы не приносил баснословных прибылей. То есть вопрос о перпрофилировании стоял весьма остро, но в какую отрасль? Сейчас во всех отраслях и направлениях бизнеса колоссальная конкуренция.

В Пермском крае Renault ранее входил в пятерку лидеров по продажам среди автомобильных марок. По данным «Автостата», в 2021 году в регионе было поставлено на учет 3 212 новых машин «Рено». Бренд занимал второе место по объемам регистрации новых автомобилей после Lada.


Обсуждение
2990
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.