Верхний баннер
22:41 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дальний свет (короткая программа)

18.08.2011 | 22:00
Качество разметки

Пермская дирекция дорожного движения совместно с сотрудниками ГИБДД приступила к проверке технических средств организации дорожного движения, расположенных на городских улицах.

Итак, началась проверка состояния дорожной разметки. Еще в начале сезона перед подрядчиками была поставлена задача не только по качественному нанесению,  но и по поддержанию ее в нормативном состоянии до ноября, отметил в разговоре с нами Максим Кис, руководитель пермской дирекции дорожного движения. По ГОСТу разметка краской должна держаться полгода.

 

- Наносятся вначале летнего сезона, весной, летом, наносится дорожная разметка.   Сейчас, когда я еду по городу, так же как и вы едете по городу, вы видите, что местами ее уже не видно, она стерлась. Явно она не новая.  Явно различить ее местами достаточно трудно. При этом, в контракте, который заключен с подрядчиком от лица департамента дорог и транспорта нет требования только нанести разметку. Там есть требование, чтобы в течение всего летне-осеннего сезона, то есть, до конца октября она поддерживалась в нормативном состоянии. Она должна быть целая. Итсертость не более определенного процента. Световозвращающие качества должны соответствовать ГОСТу.  Мы видим, что это не так.

 

В настоящее время контролеры дирекции проводят комиссионное обследование дорожных знаков, пешеходных зебр, проверяют, насколько сохранилась краска на магистралях с оживленным машинопотоком, в каком состоянии находятся знаки.
В случае обнаружения какого-либо дефекта, сотрудник ГИБДД составляет протокол об административном правонарушении, который направляется эксплуатирующей организации для исправления.

 

По данным дирекции, на улицах Перми расположено около 35 тысяч дорожных знаков и нанесено порядка 70 тысяч кв. метров разметки. Пермяки, обратившие внимание на то, что где-то дорожная разметка частично или полностью стерлась, или погнулся знак, могут обратиться по телефону «горячей линии» департамента дорог и транспорта: 250-25-50 и оставить свое сообщение.


Обсуждение
1322
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.