Верхний баннер
09:17 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дальний свет (короткая программа)

16.01.2012 | 13:00
Расценки на техосмотр автомобилей

Начальник отдела ГИБДД Перми Алексей Карин рассказал, что сейчас готовится новый указ губернатора, согласно которому стоимость техосмотра изменится.


- Расценки, которые касаются проведения технического осмотра, работают по старому указу губернатора Пермской области. Расценки там утверждены, я могу сказать, что на легковые автомобили 370 рублей. Но готовится новый указ губернатора Пермского края о минимальной оплате проведения технического осмотра на территории Пермского края, поэтому в ближайшее время расценки изменятся.


Как именно изменятся расценки пока непонятно. Ясно лишь, что стоимость процедуры возрастёт.


А как у них?


Как сообщает "Российская газета", в Московской области автомобилистов ждёт самый дорогой техосмотр. Здесь максимальная стоимость - 1040 рублей. На втором месте Приморский край. В Приморье даже копейки учли, оценив техосмотр в 996 рублей 82 копейки. Третье место занял Санкт-Петербург. Там техосмотр у оператора обойдется не дороже 881 рубля. На четвертом месте Магаданская область - 669 рублей. На пятом Краснодарский край - 651 рубль.


Начальник пермской ГИБДД Алексей Карин отметил, что существенных изменений по прохождению техосмотра автолюбители не заметят, так как в Перми будет работать 20 пунктов обслуживания.


- Технический осмотр проводится операторами технического осмотра транспортных средств. Операторы технического осмотра аккредитуются объединением страховщиков. Объединение страховщиков – это российское страховое общество. На сегодняшний день в Прикамье, в городе Перми, я могу вам сказать, на сегодняшний день имеется 20 операторов технического состояния транспортных средств. Это те же самые пункты техосмотра, которые работали раньше по договору с Госавтоинпекцией.


Полную информацию об операторах и прохождении техосмотра автомобилисты могут посмотреть на официальном сайте ГИБДД, добавил Алексей Карин.

Напомним, новые правила проведения техосмотра действуют в России с 1 января 2012 года. Отныне без талона теперь нельзя оформить ОСАГО. Кроме того, автовладелец сможет самостоятельно выбирать регион и пункт, где проходить техосмотр, вне зависимости от места регистрации автомобиля.


Обсуждение
1550
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.