Верхний баннер
22:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40


Программы / Дальний свет

28.06.2013 | 11:05
ГАЗель Next: что изменилось в новом автомобиле от Горьковского автозавода?

Каковы ваши основные аргументы в пользу нового отечественного автомобиля – ГАЗели Next?

 

Владислав Беляков: Не только ГАЗель Next, а вообще автомобили марки ГАЗ сегодня - единственные в своем сегменте за эти деньги. С финансовой точки зрения «иностранцы» тут - не конкуренты. Разве что подержанные иномарки, которым по 2-3 года.

 

 

На вашем сайте висит баннер: экономия на топливе до 85 тысяч рублей в год. Тоже весомый аргумент в вашу пользу. Какие ещё преимущества есть у ГАЗели Next?

 

 

Владислав Беляков: На них стоит американский двигатель Cummins, проверенный годами и давно эксплуатируемый на ГАЗели Бизнес.

Преимущества связаны также с запчастями. Например, если вы возьмёте «китайца», то проблемы с запчастями будут, поставки не отлажены. Есть и сложности, связанные со сборкой: Китай на всем экономит и не всегда собирает качественные кузова.

 

 

То есть в вашем случае таких проблем не будет.

 

 

Владислав Беляков: На нашем складе на Спешилова запас запчастей имеется. И ремонт осуществим за день.

 

 

ГАЗель Next (бортовая)

Длина-ширина-высота 5630х2068х2137 (короткая база), 6709х2068х2137 (длинная база)
Дорожный просвет 170
Тип двигателя 4-цилиндровый турбодизель
Максимальная мощность, л.с. 120 при 3600 об/мин
Максимальный крутящий момент, Нм 270 при 1400-3000 об/мин
Объем двигателя, л 2,8
Снаряженная масса MT/AMT, кг 2060 – 2230
Грузоподъемность MT/AMT, кг 1440 – 1270
Привод задний
Максимальная скорость, км/ч 134 (короткая база)
Топливо дизельное
Потребление топлива на загородном цикле, л/100 км 10,3 (скорость 80 км/час)

Гарантия на автомобиль от завода - 3 года и 150 тысяч километров пробега. Имидж-сервисный интервал - 20 тысяч километров. По сравнению с ГАЗелью Бизнес, в ГАЗели Next увеличен дверной проем, опущена ступенька, поставлены амортизаторы лучшего качества, есть многорычажная подвеска. Автомобиль ведет себя более устойчиво на высоких скоростях. Внедрена рулевая рейка фирмы ZF - автомобилем стало проще управлять.

 

Насколько прочный кузов у ваших моделей?

 

 

Владислав Беляков: В ГАЗели Next сделали переднюю подвеску с большим запасом - до 5 тонн. Так что запас прочности есть, эту ГАЗель можно перегружать, хотя и не рекомендуется. ГАЗель Next рассчитана на 1,5 тонны.

 

 

Много электроники? 

 

Владислав Беляков: Существуют базовое исполнение и 2 комплектации Газели Next: Комфорт-1 и Комфорт-2. Например, в Комфорт-1 входит акустический комплект, магнитола с дисками, стеклоподъемники, электро-регулировка зеркал, подогрев боковых зеркал, улучшенная приборная панель и центральный замок, которого не было в ГАЗели Бизнес.

 

 

Что ещё есть в ГАЗели Next, чего не было в «бизнесе»?

 

 

Владислав Беляков: Увеличили количество ёмкостей, куда можно положить всякие мелочи. Бардачков, сумочек, дополнительных отсеков стало больше, если сравнивать с «бизнесом». Поставили сидение, которое регулируется в трех направлениях. Сама подушка, на которой сидим, регулируется вверх-вниз. Спинка стала опускать дальше.

 

 

А кондиционер?

 

 

Владислав Беляков: Он в разработке. Будет немного позже на всех моделях как опция.

 

 

На базе ГАЗели более 1000 модификаций различных моделей. Какая модель для чего предназначена?

 

 

Владислав Беляков: На любой вкус можно подобрать. Кто-то доски перевозит, кто-то продукты, так что каждому клиенту подбираем автомобиль индивидуально. Задаём наводящие вопросы: какой груз он собирается перевозить, сколько человек будет с ним, по каким дорогам будет ездить, какой вес будет перевозить. По ответам выстраиваем индивидуальное предложение. Кроме того, у нас есть фургоны, молоковозы, бензовозы, эвакуаторы. Всё, что угодно.

 

 

Какова ниша автомобилей ГАЗ на рынке?

 

 

Владислав Беляков: По подсчётам, мы занимаем 50% рынка среди коммерческого транспорта. Это достаточно много. Потому что этот автомобиль - один в своём рода. С такой ценой автомобилей больше нет. ГАЗель Next стоит от 724 тысяч рублей. Можно собрать машину в комплектации, которая будет стоить больше миллиона.

 

 

Что касается кредитов, рассрочек?

 

 

Владислав Беляков: В нашем салоне они представлены, с нами работает более 10 банков. Любому клиенту подберём подходящую программу. Также существуют программы завода: trade-in, заводские скидки и так далее. Приходите на тест-драйв, всё расскажем.

 

Компания ГрузАвтоИмпорт (Пермь). Работает с декабря 2005 года. Автоцентр ГАЗ компании ГрузАвтоИмпорт - официальный дилер ОАО «ГАЗ» в Перми и Пермском крае. Третий в России по уровню оснащённости дилер Горьковского автомобильного завода. Статус официального дилера позволяет предлагать оптимальные цены на автомобильную продукцию под маркой ГАЗ. Автоцентр ГАЗ компании «ГрузАвтоИмпорт» находится на Спешилова-111а (Камская долина). 28 июля в Перми будет открыт новый дилерский центр на Рязанской-103.

Тест-драйв ГАЗели Next можно пройти в Камской долине. Предусмотрена поездка по трассе, по желанию клиента – поездка по бездорожью. Автосалон работает с 9:00 до 21. Запись на тест-драйв по телефону 219-67-60.


Обсуждение
2109
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.