Верхний баннер
14:24 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:16, 03 сентября 2013

"Географ глобус пропил" Театра-Театра будет представлен на "Золотую маску"

Теги: театр

Об этом в эфире «Эха» сообщил директор театра Владимир Гурфинкель.

- Мы попали в замечательного автора. Елена Невежина - московский режиссер, сделала очень значительную для всех нас работу. Мы этот спектакль будем представлять на «Золотую маску», потому что он абсолютно пермский, совершенно наш, очень актерский. Главные роли там исполняют те ребята, которые несколько лет назад закончили у нас учиться. Мы с Борисом Леонидовичем в этом году опять набрали актерский курс. В общем, у нас есть радость от этого спектакля. Это настоящая премьера.

Премьера спектакля «Географ глобус пропил» по одноименному роману пермского писателя Алексея Иванова состоялась в мае. Автор инсценировки – Ксения Гашева, режиссер – Елена Невежина, исполнитель главной роли учителя Виктора Служкина – Сергей Детков. Показ «Географа…» в Театре-Театре продолжается и в этом сезоне.

Национальная театральная премия «Золотая Маска» учреждена в 1993 году Союзом театральных деятелей РФ как профессиональная премия за лучшие работы сезона во всех видах театрального искусства: драма, опера, балет, современный танец, оперетта и театр кукол. В прошлом году худрук Театра-Театра Борис Мильграм получил одну «маску» за режиссерскую работу  в мюзикле «Алые паруса».

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
958
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.