Верхний баннер
22:01 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 17 сентября 2014
Автор: Игорь Лазарев

Фракция "единороссов" поддержит проект закона об МСУ, не предполагающий избрания "сильных мэров"

Альтернативные законопроекты «единороссы» рассматривать не стали. Накануне пленарного заседания Законодательного собрания фракция «партии власти» решила, что консолидированно проголосует за проект Совета муниципальных образований Пермского края, считающийся прогубернаторским. Напомним, этот документ не поддерживает способ избрания муниципальных глав по варианту «сильных мэров» - избранных руководителей администраций. Предлагается, что главы районов и округов будут избираться из числа депутатов, а администрацией будет руководить сити-менеджер, которого будут назначать по итогам конкурса.

Альтернативные проекты закона вносили депутаты Алексей Бурнашов, Илья Шулькин, Алексей Луканин и фракция КПРФ. Все эти документы предусматривали возможность прямого избрания мэров, возглавляющих администрации. Как пишет «Новый компаньон», за прогубернаторский проект закона высказались депутаты Олег Жданов, Виктор Федоровский, Николай Дёмкин, Юрий Ёлохов, Юрий Борисовец, Александр Драницын, Виктор Плюснин. Все они отметили, что нужно установить переходный период, в течение которого местные власти могли бы внести изменения в свои уставы.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.