Верхний баннер
13:32 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:25, 23 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Алхат Юртаев готовится участвовать в суде над Агабеком Мамедовым

В эфире “утреннего разворота” Алхат Юртаев рассказал, как узнал о новости про поимку и арест убийцы своего брата-близнеца. 21-летний Алхат сразу же связался со своими родителями, которые сейчас живут в Германии и попросил разрешения участвовать в судебном процессе в качестве потерпевшего.

Алхат Юртаев готовится участвовать в суде над Агабеком Мамедовым
Алхат Юртаев готовится участвовать в суде над Агабеком Мамедовым
- Я позвонил отцу, рассказал новость. Он как-то нейтрально воспринял, аккуратно очень её воспринял, сдержал все эмоции. Мой папа очень сильный человек. Я говорю: “Папа, если ты не готов, я не настаиваю. Пап, я готов, я готов ответить за своего брата, я готов это сделать. Поэтому, папа, если ты не готов, я тебя не попрекаю, ничего не говорю против”.

И он мне сказал: “... Молодец, сынуля”.

Интересы Юртаевых в суде будет представлять адвокат Галина Акмурзина, которая и занималась этим делом с 2005 по 2007 год. Сейчас юрист находится на лечении, но Алхат надеется встретиться с ней и обсудить детали предстоящего процесса. Дело в том, что молодой человек может быть и свидетелем, и потерпевшим.

Напомним, 28 августа 2005 года джип “Тойота Лэндкрузер” с госномером 666 под управлением адвоката и бывшего сотрудника полиции Агабека Мамедова насмерть сбил 12-летнего Рината Юртаева. Мальчик переходил шоссе Космонавтов в районе остановки Мильчакова на зеленый сигнал светофора. Мамедова приговорили к трем годам заключения условно. Родители погибшего с приговором не согласились и подали апелляцию. После этого они начали получать предложения отказаться от жалобы в обмен на деньги или квартиру. Затем начальник криминальной полиции Пермского района Алага Агаев организовал подброс героина и патронов в машину Юртаевых. Осужденный условно Мамедов скрылся и был объявлен в федеральный розыск. Его нашли и арестовали 19 октября, после 7 лет розыска.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2819
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.