Верхний баннер
20:23 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:26, 18 марта 2016

Для Пермской галереи зданию бывшего ВКИУ надстроят этаж

Сегодня, 18 марта, городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила установить параметр высотности 30 метров для нового здания Пермской художественной галереи. Это на 10 метров выше установленного для этого исторического участка.

Изменить ограничения по высоте для здания на Окулова, 4, где планируется разместить Пермскую художественную галерею, предложило Управление капитального строительства Пермского края. В соответствии с техническим заданием, общая площадь здания новой галереи должна составить 12 тысяч кв. м. Сейчас площадь здания 10,5 тысяч кв. м. Изменение высотности позволит надстроить легкий шестой этаж и компенсировать нехватку площадей.

Городская комиссия одобрила проект большинством голосов и отправила его на публичные слушания, сообщает пресс-служба администрации города.


Обсуждение
1883
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.