Верхний баннер
22:02 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:33, 31 октября 2016

В Прикамье ожидаются снегопады и похолодание

В середине первой недели ноября температура опустится до -10…-15 градусов.

По данным ГИС-Центра ПГНИУ, в ночь на 1 ноября в Перми ожидается -2…-4 градуса, днем -1…-3. За сутки выпадет до 5 мм снега. В ночь на среду на большей части края температура понизится до -5…-10. Днем установится малооблачная погода без осадков с температурой -1…-6. Ночь на четверг будет самой холодной на нынешней неделе: температура воздуха достигнет -15 градусов.

В связи с ухудшением погодных условий водителей просят перейти на зимнюю резину, сообщил «Эху Перми» начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД Владимир Васенин:

Если еще есть летняя резина, то обязательно нужно переобуть ее. С учетом погодных условий в утренние часы и вечерние следует быть внимательными при движении по автодорогам, учитывать свой маршрут, рассчитывать заранее время и быть предельно внимательными при осуществлении каких-либо маневров с учетом текущей обстановки.

По словам пресс-секретаря краевого ГУ МЧС Оксаны Бутиной, при движении по дорогам федерального значения на всякий случай необходимо иметь при себе теплые вещи:

Во избежание чрезвычайных ситуаций на трассах федерального значения водителям, собирающимся отправиться в дальние поездки необходимо посмотреть прогноз и внимательно отнестись к предупреждениям синоптиков. По возможности откажитесь от поездки, если прогнозируется метель, ветер, гололед. Водителям, если они все же отправились в поездку, следует быть готовыми и положить в багажник теплые вещи и зарядить телефон на случай, если придется какое-то время ожидать спасателей.

По данным краевого МЧС, наибольшее количество ДТП прогнозируется на  участке федеральной автодороги М7 «Волга», Нытва—Кудымкар и Пермь—Екатеринбург.

 


Обсуждение
1547
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.