Верхний баннер
08:53 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:58, 26 апреля 2017

«Тратим средства Минздрава на отопление больниц, а не на лечение». Максим Решетников о ситуации в КУБе

В понедельник врио губернатора посетил с рабочей поездкой Кизеловский угольный бассейн. После этого краевой Минздрав подписал приказ об объединении больниц Кизела, Губахи, Гремячинска с пермской больницей - ГКБ №4.

Об этом на заседании краевого правительства ситуации с здравоохранением на территории угольного бассейна объявил Максим Решетников сегодня, 26 апреля. По его словам, в больницах Гремячинска, Губахи и Кизела есть проблемы с медоборудованием и не хватает «узких» специалистов. Также глава региона отметил, что имущественный комплекс больниц требует обновления: «Мы тратим средства Минздрава на отопление зданий, а не на лечение пациентов».

Как сообщил Максим Решетников, от объединения больниц, в первую очередь, выиграют сами жители:

Теперь им не придется ездить в краевую больницу на приемы, специалисты разного профиля будут приезжать к ним сами. Но это не значит, что пострадают местные врачи – речь не идет об их сокращении. Плюс, пересмотрим систему маршрутизации, обновим оборудование, где-то проведем ремонты, где-то – потребуются капремонты.

В течение ближайших дней краевой Минздрав представит подробный план работы по объединению больниц. Через два месяца должны подвести первые итоги.


Обсуждение
1919
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.