Верхний баннер
18:21 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:35, 11 мая 2017

Организатора антикоррупционного митинга в Перми приговорили к штрафу

В Верещагино завершилось слушание по делу одного из организаторов пермской акции протеста Александра Шабарчина. Молодому человеку было предъявлено обвинение по статье «Производство и распространение экстремистских материалов».

На его странице в соцсети была обнаружена аудиозапись, которая входит в реестр экстремистских материалов. Так, во время подготовки к митингу в группе мероприятия неизвестный выложил запись в опросе про музыкальное сопровождение акции. Тогда осужденный и добавил эту песню себе.

Как сообщает портал «Properm», молодой человек полностью признал свою вину. Сегодня суд признал его виновным и приговорил к штрафу в размере 1 тыс. рублей.


Обсуждение
1143
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.