Верхний баннер
08:21 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 30 мая 2017

Пострадавшие у ДК имени Солдатова получат до 400 тысяч рублей

24 мая во время генеральной репетиции фестиваля хоров на площадке возле ДК им. Солдатова металлическая колонна для оборудования не выдержала сильного порыва ветра и рухнула на людей. В результате семеро детей попали в больницу. Одна из девочек получила тяжелые травмы и до сих пор находится в реанимации.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, семья девочки, пострадавшей больше всех, получит из бюджета Пермского края в качестве материальной помощи 400 тыс. рублей. На прошлой неделе ее вывели из комы. Сейчас она в сознании, и, по информации врачей, правильно отвечает на вопросы. На следующей неделе ее планируют перевести из реанимации в хирургическое отделение. Остальные шестеро детей получат по 200 тысяч рублей. Двоих из них вчера выписали из стационара.

Отметим, после трагедии власти края провели служебную проверку. Сегодня заместитель руководителя администрации губернатора Яна Дорофеева рассказала на заседании правительства, что «Центр по реализации проектов в сфере культуры», заключивший контракт с арестованным по этому делу предпринимателем Арсением Юдиным, не проверил качество выполненных работ и не учел погодных условий. Также комиссия пришла к выводу, что Минкульт недостаточно проконтролировал деятельность подведомственного учреждения. В частности не помог организации составить правильно договор с подрядчиками. В результате директор «Центра по реализации проектов в сфере культуры» Ольга Кузьмина была уволена, а министру культуры Галине Кокоулиной был объявлен выговор.

 


Обсуждение
889
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.