Верхний баннер
10:26 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:06, 30 июня 2017

На пермском свинокомплексе из-за долгов ограничили газоснабжение

28 июня специалисты «Газпром межрегионгаз Пермь» ограничили ООО «Свинокомплекс Пермский» потребление газа. Теперь предприятие может использовать газ только на социальные объекты.

Как сообщили в пресс-службе группы компаний «Синергия», которая является арендатором свинокомплекса, угрозы для предприятия нет, так как в летом газ в производстве не используется. Все площадки и мощности работают в штатном режиме.  

Причиной ограничения стал долг перед газовиками, превысивший 100 млн рублей. По словам заместителя генерального директора по правовым вопросам ГК «Синергия» Нины Корюховой, долг вырос из-за того, что этой весной предприятию пришлось превысить норму потребления газа из-за низкой температуры. Сейчас ведется работа по реструктуризации долга перед всеми кредиторами. В «Синергии» планируют заключить соглашения по получению рассрочки.

Отметим, претензии к предприятию есть и у «Пермэнергосбыта». 20 июня из-за долга в размере 120 млн рублей без электроэнергии остались несколько цехов свинокомплекса. Так как отключение грозило гибелью поголовья, руководство «Синергии» обратилось в МЧС региона и природоохранную прокуратуру с просьбой взять инцидент на контроль. В это же день подача электроснабжения была возобновлена.

 


Обсуждение
1684
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.