Верхний баннер
23:56 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 09 ноября 2017

Максим Решетников посетил Фестивальный дом на эспланаде

4 ноября на площади у здания краевого Заксобрания на месте ледового катка при поддержке Министерства культуры Пермского края открылся Фестивальный дом.

Туда переехали все площадки Лето Парка: Сказариум, Город Мастеров, Настольные игры и Зона отдыха. На первом этаже расположился выставочный зал, где каждые две недели обновляются экспозиции. Сейчас там размещена выставка “Красный день календаря”, посвященная 100-летию революции.

Как сообщил губернатор Пермского края Максим Решетников, Фестивальный дом позволяет перевести Большой летний фестиваль в круглогодичный формат:

Прошел летний фестиваль. Прошел хорошо. Возник вопрос: что дальше? Возникла идея вот этого дома фестивалей, и реализовали эту идею. Рассчитываем, что здесь будет так же насыщенно, так же активно, как и на эспланаде летом. Во-первых, переводим такой фестиваль в круглогодичный, чтобы всегда было, куда прийти. Во-вторых, у нас уже формируется набор активностей, на которые есть запрос. Тот же формат сказариума, тот же формат публичных лекций, формат города мастеров, выставки передвижные. То есть такое место, где кипит жизнь.

Фестивальный дом будет работать с 18:00 до 21:00 со вторника по пятницу и с 12:00 до 21:00 по выходным и праздникам.

Максим Решетников посетил Фестивальный дом на эспланаде


Обсуждение
1706
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.