Верхний баннер
14:05 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 12 декабря 2017

Художественную галерею перенесут на территорию завода им. Шпагина

Как сообщил сегодня на пресс-конференции губернатор Прикамья Максим Решетников, это станет одним из элементов по созданию на территории бывшего завода культурного пространства:

По галереи ясность есть, для этого мы приобрели завод Шпагина. Сейчас интегрируем потребности разных наших культурных учреждений, в первую очередь галереи, музейного пространства, посмотреть, как там использовать выставочное пространство. Там имущественный комплекс - 34 тыс. квадратных метров. Нас интересует не просто, что там разместить, но и как это дальше эксплуатировать.

Напомним, к 300-летию Перми предполагается создание нового культурно-исторического центра краевой столицы вдоль набережной Камы, вернуть Перми “Первогород”. Краевые власти выкупили территорию завода за 445 млн рублей.


Обсуждение
1623
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.