Верхний баннер
04:41 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:53, 14 октября 2018

Посол Папы Римского в Перми познакомился с деревянными богами

В рамках своего визита в Пермь Апостольский Нунций Папы Римского Франциска осмотрел экспозицию деревянной скульптуры в пермской галерее.

13 октября в Пермь впервые в истории прибыл посланник Ватикана. Его Высокопреосвященство Челестино Мильоре принял участие в праздновании 25-летия возрождения католического прихода, а также посетил пермскую галерею, где для него провели экскурсию по экспозиции деревянной скульптуры.

«Господин Мильоре обошелся без переводчика. Он с вниманием и интересом разглядывал иконостас, экспонаты, обратил внимание на черты стиля барокко в некоторых образах, а также отметил, что нигде в музейных экспозициях не встречал такого большого и разнообразного собрания скульптур, - тем более, что это не характерно для православной традиции. Высокий гость также поинтересовался источниками происхождения коллекции живописи галереи», – сообщили в галерее.


Обсуждение
3030
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.