Верхний баннер
15:47 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

08:30, 22 ноября 2018

Территория нынешнего зоопарка станет продолжением зоны набережной для отдыха

На заседании комиссии по землепользованию и застройке администрации Перми 21 ноября предложили благоустроить территорию зоопарка, когда его перевезут в новое место. Об этом сообщает портал 59.ru

Как заявил заместитель начальника управления внешнего благоустройства Перми Павел Румянцев, территорию зоопарка предлагается перевести в зону ТОП-1 — территории общего пользования.

После того как съедет зоопарк, надо навести там порядок и благоустроить эту территорию для того, чтобы расширить зону набережной для отдыха. Это мероприятие необходимо для того, чтобы удержать средства. Администрация города предложила финансирование, но от КСП (контрольно-счётной палаты) мы получили отрицательное заключение. Если сегодня комиссия примет положительное решение, у нас будет дополнительное основание перед КСП, чтобы эти деньги оставить в бюджете.

Сейчас территория зоопарка находится в зоне обслуживания и деловой активности городского центра (Ц-1). Зона ТОП-1 позволит разместить здесь скверы и парки.

На заседании комиссии большинство членов проголосовали за перевод территории в зону ТОП-1. 

Территория нынешнего зоопарка станет продолжением зоны набережной для отдыха
tur-ray.ru

 

Слушайте радио «Эхо Москвы — Пермь» на 91,2 FM или онлайн на нашем сайте.


Обсуждение
2431
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.