Верхний баннер
10:08 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:00, 08 февраля 2019

«Роскосмос» обнаружил хищения при реконструкции производства на Пермском пороховом заводе

В результате внутренней проверки в отношении одной из своих дочерних компаний «Роскосмос» обнаружил хищения денег, которые были выделены на реконструкцию одного из производств Пермского порохового завода. Об этом заявила корпорация «Роскосмос» на официальном сайте компании. 

Уголовное дело по факту хищения 410 миллионов рублей в НПО «Техномаш» возбудил следственный отдел четвертого управления МВД по результатам прокурорской проверки, материалы которой были переданы в ведомство. 

– Поводом для возбуждения уголовного дела явились материалы комплексной аудиторской проверки ФГУП «НПО «Техномаш», проведенной комиссией Госкорпорации по поручению Генерального директора Дмитрия Рогозина в сентябре 2018 года, направленные в органы прокуратуры для дачи правовой оценки действиям виновных лиц, – говорится в пресс-релизе госкорпорации. 

В результате проверки было установлено, что в 2017 году НПО «Техномаш» заключило контракт на реконструкцию производства смесевого твердого топлива Пермского порохового завода на сумму 440 миллионов рублей. Найденный «Техномашем» подрядчик — ООО «Москапстрой» — выполнил работы только на 30 миллионов, после чего исчез. 

«Роскосмос» обнаружил хищения при реконструкции производства на Пермском пороховом заводе


Обсуждение
1778
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.