Верхний баннер
23:19 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:55, 29 апреля 2020

Прикамье получит от Минпромторга 29 новых машин скорой помощи

В связи с распространением коронавируса и увеличением нагрузки на медицину в стране регионы получат от Минпромторга 1258 карет скорой помощи до 31 декабря 2020 года. Из них 29 отправятся в медучреждения Прикамья.  

20 машин с передним и 9 машин с задним приводом должны приехать в Пермский край до конца текущего года. Это будут автомобили в северном исполнении: такие скорые сохраняют работоспособность при температуре воздуха до -60° С с учетом воздействия климатических факторов внешней среды — повышенной скорости ветра, метелей, обледенения.

Ранее Пермский край получил из федерального бюджета 535,6 млн рублей на оснащение коечного фонда медицинских организаций и обеспечение средствами индивидуальной защиты медработников, задействованных в лечении коронавирусных пациентов, напоминает ИА "Местное время".

Региону было выделено еще 926 млн рублей, которые были направлены на дооснащение коечного фонда и борьбу с коронавирусной инфекцией.

Прикамье получит от Минпромторга 29 новых машин скорой помощи

Фото: mosreg.ru


Обсуждение
1780
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.