Верхний баннер
09:36 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:46, 29 декабря 2020

Новый городской парк в центре Перми назовут в честь актера

28 декабря для жителей города открылся муниципальный парк, который располагается на территории жилого комплекса «Гулливер.

Главный вход располагается между домами по ул. Революции, 50 и 52.

Вход в парк свободный.

В парке обустроены площадки для отдыха и занятий спортом, установлено освещение и малые архитектурные формы.

Главной достопримечательностью нового места притяжения пермяков является памятник актеру Георгию Буркову, в честь которого планируется назвать парк.

Общественное пространство появилось благодаря трехстороннему соглашению с краевых и муниципальных властей с застройщиком комплекса АО «КОРТРОС-Пермь».

 Согласно условиям договора, застройщик обещал построить на территории комплекса детский сад на 160 мест, новую школу, парк, спортивную площадку для школы №9 и передать властям памятник Георгию Буркову.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что в центре Перми появится сквер известного актера театра и кино Георгия Буркова. Об этом на своей странице в Facebook в августе 2020 заявил генеральный директор АО «КОРТРОС-Пермь» Анатолий Маховиков.

Новый городской парк в центре Перми назовут в честь актера


Обсуждение
2709
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.