Верхний баннер
06:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

21:50, 31 октября 2020
Автор: Попов Роман

Прикамье получит более 200 милллионов на закупку масок и лекарств

Эта сумма состоит из двух частей. Одна часть полагается пациентам, вторая - врачам.

 

98 миллионов полагаются Пермскому краю в рамках поручения президента страны о выделении 5 миллиардов регионам на лечение ковидных пациентов на дому. Как пояснили специалисты краевого Минздрава в настоящее время готовятся все необходимые документы - для получения финансирования и начала закупки лекарственных средств. В ближайшее время заболевшим будут передавать первые партии бесплатных препаратов. Выделенных денег хватит примерно на 10 тысяч пациентов.

Кроме того, по поручению Владимира Путина на мероприятия по борьбе с коронавирусом регионам будет выделено дополнительно 10 миллиардов рублей. На Пермский край из них предусмотрено 105 миллионов. Эти деньги потратят на СИЗ для врачей, а также на укрепление материально-технической базы больниц Прикамья, где лечат пациентов с COVID-19.


Обсуждение
1983
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.