Верхний баннер
11:57 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:33, 10 ноября 2020

Власти объявили о начале приема заявлений дольщиков «Первого пермского микрорайона» и Ким, 14 на получение выплат

Региональное правительство сообщает, что с 16 ноября начнется прием заявлений дольщиков на получение денежных компенсаций за не построенное жилье. Федеральный фонд одобрил выделение денег по двум объектам — «Первый пермский микрорайон» в Лобаново и жилой дом на Ким, 14 — в Перми. Компенсацию обещают выплачивать из расчета рыночной стоимости квадратного метра.

 Власти объявили о начале приема заявлений дольщиков «Первого пермского микрорайона» и Ким, 14 на получение выплат

Пресс-служба правительства Пермского края сообщила о положительном решении федерального Фонда защиты прав обманутых дольщиков и  начале приема заявлений пострадавших в результате банкротства застройщиков «Первого пермского микрорайона» в Лобаново и жилого дома на Ким, 14 — в Перми.
Размер выплаты будет установлен для каждого дольщика индивидуально на основании отчета независимого оценщика. По нежилым помещениям и машино-местам выплата будет соответствовать стоимости заключенного договора – поясняют в Федеральном Фонде.

На сегодняшний день в Прикамье 58 проблемных объектов. Решения приняты по по 24 домам (ул. Толмачева, 15, ул. Екатерининская, 175 (3 дома), ул. Кировоградская, 68а, ул. Ушакова, 34, ул. Юнг Прикамья, 14, ул. Карпинского, 114 (поз. 5.3) и ул. Декабристов, 97, «Первый пермский микрорайон» (12 домов), ул. КИМ, 14, ул. Цимлянская, 28, 30). По итогам реализации программы будут восстановлены права 1334 дольщиков.

Завления принимаются официальном сайте фонда «Дом.рф»  или на личном приеме, записаться на него можно по телефону горячей линии: 8-800 7007-214. 
От заявителей потребуются следующие документы:
– оригинал документа, удостоверяющего личность,
–ИНН,
–выписка из реестра требований кредитора о размере, составе и об очередности удовлетворения требований.

Ранее «Эхо Перми» писало, что права дольщиков на протяжении последних нескольких лет отстаивал депутат Госдумы от Пермского края Дмитрий Скриванов. Когда фонд 5 ноября принял решение о выплатах, парламентарий поздравил дольщиков и отметил работу краевой администрации, которая активно подключилась к решению проблемы.

«В этом году руководство края сменилось. Дмитрий Николаевич Махонин пообещал решить проблемы дольщиков «Первого пермского» публично, используя новые инструменты помощи. Совсем недавно дольщики обратились ко мне снова — у них возникли проблемы с документами. Мы оказали помощь, но дополнительно я написал о проблемах руководителю АО «ДОМ.РФ» Виталию Леонтьевичу Мутко, который курирует деятельность федерального Фонда защиты прав дольщиков», — написал на своей странице в Facebook Дмитрий Скриванов.


Обсуждение
2145
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.