Верхний баннер
22:59 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:46, 22 марта 2021

В Перми суд оставил исковое заявление об изъятии павильонов у ЦУМа без движения

Краевой арбитражный суд оставил без движения иск департамента земельных отношений администрации Перми (ДЗО) к владелице павильонов у ЦУМа — сообщает Business Class.

Как сообщает издание, исковое заявление содержало нарушения требований. До 19 апреля 2021 года ДЗО может внести правки в иск, чтобы суд принял его.

Через суд ДЗО собирается изъять в собственность города земельные участки по Комсомольскому проспекту, 23, 25, 25а, 27. Сейчас владелицей павильонов по этим адресам, является Людмила Михейчева. В них расположены салоны сотовой связи «Теле2» и «МТС», микрофинансовые организации и цветочный салон «Евробукет».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что городские власти планировали выкупить павильон «Евробукет» за 53,9 млн рублей, однако его владелица не согласилась с предлагаемой суммой. После собственной оценки она определила стоимость объекта в 89 млн рублей, включив в нее ущерб, который будет нанесен деятельности. Отметим, что на месте павильонов планируют обустроить второстепенный проезд.

В Перми суд оставил исковое заявление об изъятии павильонов у ЦУМа без движения

Администрация Перми планировала выкупить павильон почти за 54 млн руб.

Читайте на «Эхе»:

За участки в центре Перми власти переплатят на 70% больше запланированного.


Обсуждение
2361
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.