Верхний баннер
01:17 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:48, 02 апреля 2021

Власти Перми изымают 34 участка для продления улицы Крисанова

Среди изымаемого имущества есть два небольших участка: первый является частью Центрального рынка, второй — религиозного общества мусульман.

В Перми стартовало массовое изъятие земельных участков для строительства двухуровневой развязки на пересечении Крисанова и шоссе Космонавтов. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Перми.

Также в планах у городских властей построить четырехполосную дорогу с выделенной полосой для общественного транспорта, возвести эстакаду от ул. Мильчакова до ул. Блюхера и выстроить мост на Крисанова через реку Данилиху.

Пока на сайте городской администрации опубликованы распоряжения об изъятии 34 участков общей площадью в 2 га. На них расположены 18 жилых домов. И это только часть недвижимости, которую выкупят городские власти для реконструкции ул. Крисанова. Изымаемое земельное имущество находится на улицах Пушкина, шоссе Космонавтов, Подгорной, Крылова и Коммунаров.

Напомним, что для полной реконструкции ул. Крисанова власти Перми выкупят 60 земельных участков. Общая стоимость строительства двухуровневой развязки составит более 7 млрд руб.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что проект участка ул. Крисанова от ул. Пушкина до шоссе Космонавтов попавший под реконструкцию, прошел госэкспертизу.  

Власти Перми изымают 34 участка для продления улицы Крисанова

Читайте на «Эхе»:

Малую пирамиду изымают для расширения ул. Крисанова

 


Обсуждение
3359
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.