Верхний баннер
09:07 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:04, 30 апреля 2021

В Прикамье написали «Диктант Победы»

IT-предприниматель, автор идеи «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин стал одним из участником акции.

В Прикамье написали «Диктант Победы»

29 апреля Прикамье уже в третий раз присоединилось к международной акции «Диктант Победы». Основная задача мероприятия — сохранение исторической памяти, привлечение молодежи к изучению знаковых событий и личностей Великой Отечественной войны.

В написании «Диктанта Победы» приняли участие школьники, студенты, сотрудники заводов, министерства обороны, Росгвардии и другие неравнодушные жители.

«С каждым годом к «Диктанту Победы» присоединяются новые участники. В этом году его написали более 15 тыс. жителей Пермского края – это значительно больше, чем годом ранее. Предлагаемые вопросы позволят проверить свои знания о Великой Отечественной войне, более глубоко понять этот героический период истории нашей страны. Целей у диктанта несколько. Первая — отдать дань поколению победителей. Вторая — воспитательная цель. Надо, чтобы наши дети знали историю Победы», – отметил Вячеслав Григорьев, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края.  

Проверить свои знания о Великой Отечественной войне в преддверии Дня Победы решил и член совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации РФ, автор проекта «Цифровая долина Прикамья» Антон Немкин.

«Близится день, когда мы особо благодарим наших ветеранов, вспоминаем наших героев. Все мы понимаем важность защиты правды о нашей истории. Это возможно только через патриотическое воспитание молодежи и через такие проекты как «Диктант Победы», вовлекающие многотысячную аудиторию, — уверен Антон Немкин. — Лично я принял участие в написании диктанта потому, что это полезное и нужное мероприятие. Мы часто жалуемся, что новое поколение забывает о наших великих победах. И кто, как не мы, своим личным примером должны напоминать, рассказывать и передавать эту историю нашим детям и внукам».

Площадки для «Диктанта Победы» были организованы на территориях школ, профессиональных образовательных организаций, вузов, учреждений культуры и предприятий Пермского края, впервые была организована площадка на базе учебного центра МЧС. По большому счету в Прикамье были открыты 265 площадок, основными уже традиционно стали исторический парк «Россия – моя история» и библиотека имени М. Горького. По предварительным данным, участие в акции приняли около 15 000 пермяков.

Напомним, что в этом году в Диктанте было 25 вопросов по тематике Великой Отечественной войны, а пять из них — на знание региональных событий. Акция проходила в двух форматах — онлайн и офлайн. Меры противоэпидемической безопасности были соблюдены на всех открытых площадках.

 

 

 

 

 


Обсуждение
1466
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.