Верхний баннер
16:27 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 19 мая 2021

УКС Пермского края намерено заключить мировое соглашение с застройщиком зоопарка АО «РЖДстрой»

Компания за свой счет проведет экспертизу состояния возведенных объектов.

УКС Пермского края намерено заключить мировое соглашение с застройщиком зоопарка АО «РЖДстрой»

Таким должен был быть новый пермский зоопарк по проектам пермских и испанских проектировщиков

Пресс-служба правительства Пермского края сообщила, что ведомство утвердило мировое соглашение, которое Управление капитального строительства (УКС) намерено заключить с застройщиком зоопарка АО «РЖДстрой».
Сейчас компания является ответчиком в арбитражном суде. УКС подало к ней иск и потребовало более 600 млн рублей за «незаконное обогащение» и более 700 млн — за срыв сроков строительства.

В краевом Минстрое заявляют, что достраивать очередь зоопарка по имеющемуся проекту нельзя. В 2020 году вступили в силу новые требования по содержанию животных и размерам вольеров, которым проект не соответствует.

Отметим, что 9 объектов сейчас находятся в аварийном состоянии, а остальные 22 — в работоспособном или ограниченно работоспособном. Компания «РЖДстрой» за свой счет проведет экспертизу состояния возведенных объектов и последующую корректировку проекта. Возобновить строительство планируется в конце 2021 года, а завершить его — до 12 марта 2023 года.

В администрации губернатора Пермского края обозначили, что при строительстве по новому проекту компании будет дополнительно оплачиваться только тот объем работ, который не был предусмотрен в первоначальном проекте. Мировое соглашение будет представлено суду на ближайшем заседании по арбитражному делу. В настоящее время АО «РЖДстрой» возводит объекты второй очереди, которые можно строить при незавершенном первом этапе. По ним отклонений от графика нет.

Напомним, что строительство зоопарка в микрорайоне Нагорный началось еще в 2017 году.

 


Обсуждение
1251
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.