Верхний баннер
17:46 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:14, 03 апреля 2023

Порядка 300 кроликов, мелких грызунов и птиц переехало в новый пермский зоопарк на Нагорном

Первыми обитателями нового зоопарка на ул. Архитектора Свиязева, 17в, стали кролики, мелкие грызуны и домашние птицы. Всего порядка 300 особей. В контактном зоопарке будут жить такие породы кроликов, как Бабочка», «Французский баран», «Советская шиншилла».

Порядка 300 кроликов, мелких грызунов и птиц переехало в новый пермский зоопарк на Нагорном

Фото: правительство ПК

Как сообщает правительство Пермского края, сейчас животные адаптируются к новым условиям и находятся на карантине под постоянным наблюдением специалистов зоопарка.

Второй этап переезда животных будет заключаться в транспортировке лошадей и других опытных. Например, для лошадей здесь подготовлены просторные денники и манеж для работы и тренингов. Для карликовых овец и камерунских коз также созданы комфортные условия пребывания — установлены уличные и закрытые вольеры с регулируемым температурным режимом, предусмотрено оборудование для ухода за животными.

По словам ведущего зоолога МАУК «Пермский зоопарк» Ольги Аликиной, помещение для содержания и будущего показа животных контактной группы соответствует всем современным требованиям и удобно в эксплуатации.

В здании много подсобных помещений — карантинный блок, кормовая, раздевалки и душевые для сотрудников, помещение для веткабинета. Есть возможность для работы с лошадьми в любых климатических условиях, что для Урала особенно актуально, — добавила зоолог.

Тем не менее зоопарк на ул. Монастырской, 10, продолжает работать в прежнем режиме.

Отдельные вольеры для животных

В краевом минстрое добавили, что на территории нового зоопарка продолжается возведение вольеров и павильонов для животных, ведется закупка оборудования для водоподготовки. Также с наступлением погодных условий подрядчик приступил к благоустройству территории.

Напомним, что первая очередь нового зоопарка прошла проверку госстройнадзора.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что с 1 апреля изменился график работы пермского зоопарка.   


Обсуждение
554
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.