Верхний баннер
14:31 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:47, 17 сентября 2022

В администрации губернатора Прикамья удивились заявлению мэра по поводу зоопарка

В ходе прямого эфира Алексей Демкин отметил, что переезд животных в новый зоопарк в этом году не состоится. Предполагается, что после переезда зверинец может быть передан в краевую собственность.

В администрации губернатора Прикамья удивились заявлению мэра по поводу зоопарка

Фото: пермский зоопарк

Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье», в администрации губернатора Пермского края очень удивлены заявлением главы Перми Алексея Демкина о невозможности начала переезда зоопарка на новую площадку в 2022 году. Градоначальник мотивировал это тем, что к осени невозможно собрать необходимую документацию. Оформление сертификатов занимает очень много времени.

Как рассказал источник, на следующей неделе у губернатора запланировано совещание по этой теме с участием руководителей городской администрации. На нем будет рассмотрен вопрос о принятии всех необходимых мер для того, чтобы начать переезд до конца года. Кроме этого, предполагается, что после переезда зоопарк может быть передан из муниципальной собственности в краевую.

Напомним, что перевезти часть животных в новый комплекс планировалось уже осенью текущего года. Сдача первой очереди зоопарка намечается на весну 2023 года.


Обсуждение
999
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.