Верхний баннер
14:16 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:24, 20 мая 2021
Автор: Попов Роман

Пермский «Амкар» прошел процедуру лицензирования в ПФЛ

Сегодня стало известно о том, что комиссия по рассмотрению заявок потенциальных дебютантов ПФЛ выдала лицензию ФК «Амкар». То есть, спустя несколько лет в составе РФС снова появляется имя легендарного пермского клуба. Впрочем, Валерий Чупраков в разговоре с корреспондентом «Эха Перми» подчеркнул — речь идет о новой, а не о возрожденной команде.

Пермский «Амкар» прошел процедуру лицензирования в ПФЛ

Фото: free-wallpapers.su

Состав этой команды, впрочем, остается неясным. Предварительная селекция продолжается уже несколько месяцев, но окончательные подписания и договоренности начнутся только после завершения текущего сезона в ПФЛ. Во многом, это связано с особенностями контрактов в лиге. Чаще всего они заключаются на год и по окончанию сезона пролонгируются с нужными командам игроками, рассказал Валерий Чупраков:

Селекционеры просматривают кандидатов, в том числе и местных игроков. Не буду скрывать, что мы также рассматриваем и игроков «Звезды», у которых заканчиваются контракты. «Амкар» как профессиональный клуб может сделать предложение этим игрокам. У нас также должны присутствовать в команде «лимитчики», этого требует регламент ПФЛ. Этими новичками могут стать футболисты, которые защищали цвета клуба в прошлом году, когда команда играла на любительском уровне.

При этом, вполне вероятно появление в команде пары игроков уровня второго дивизиона. Примерно также неясна ситуация с тренерским штабом. Окончательно он тоже будет формироваться только после 15 июня. На текущий момент удалось получить согласие только у тренера вратарей, который работал с красно-черными в их прошлой инкарнации. Это Владимир Сычев.

Что касается главного тренера, то абсолютно точно, что это не будет Сергей Оборин, отметил президент ФК «Амкар». Скорее всего речь пойдет о тренере средних лет, который в текущий момент уже работает с какой-то из команд:

Если тренер последний раз тренировал три года назад, а потом занимался рыбалкой — то даже и не смотрим таких. У нас задача играть в ПФЛ, говорить о выходе в более высокую лигу не надо. Старым «Амкаром» мы выходили в премьер-лигу в течение 9 лет.

Что касается спонсоров, то они есть, и бюджет документально тоже подтвержден. Это было одним из условий лицензирования. Но конкретики Валерий Чупраков не озвучил, обещав, что всему свое время. Для опубликования подробностей будет созвана специальная пресс-конференция, на которой выступят сам Чупраков и губернатор края Дмитрий Махонин. На этой же пресс-конференции презентуют и новую эмблему клуба. Сейчас можно говорить лишь о цветах. Они останутся знакомыми болельщикам красно-черными.

Состав «Амкара» 2017 года/Фото: официальный твиттер ФК «Амкар»

При этом, сейчас понятно, что даже игровая форма «Амкара» появится на футболистах не сразу. Как сообщил Валерий Чупраков, заиграют в индивидуальной форме пермяки лишь во втором круге турнира. Пока же идет подбор вариантов формы в похожей цветовой гамме, но уже пошитой и лежащей на условных спортивных складах.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о назначении Валерия Чупракова президентом «Амкара».  

 

 


Обсуждение
1465
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.