Верхний баннер
17:14 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:27, 01 июня 2021

С экс-руководства «Амкара» могут взыскать более 460 млн рублей

Его обвиняют в кабальных сделках.

С экс-руководства «Амкара» могут взыскать более 460 млн рублей

Фото: Яндекс.Дзен

Футбольный агент Сергей Базанов через суд намерен взыскать многомиллионную сумму с восьми человек из бывшего руководства ФК «Амкар», сообщает «Коммерсантъ». Арбитражный суд Пермского края приступил к рассмотрению соответствующего заявления.

Заявитель требует взыскать с ответчиков в пользу клуба 65 млн рублей, 550 тыс. долларов и 24 тыс. евро. С экс-президента «Амкара» Геннадия Шилова отдельно взыскивается еще 359 млн рублей. Так, общая сумма превышает 460 млн рублей.

Помимо экс-президента «Амкара» ответчиками по делу выступают бывшие директора клуба Виктор Засульский и Игорь Резвухин, депутаты заксобрания Прикамья Армен Гарслян, Николай Благов и Игорь Папков, председатель краевой КСП Геннадий Тушнолобов и бывший министр спорта региона Павел Лях.

Напомним, что в 2018 году ФК «Амкар» был признан банкротом. Основанием для привлечения бывшего руководства к субсидиарной ответственности является то, что из-за заключенных им кабальных сделок клуб и стал банкротом. Кроме того, отдельное требование к экс-президенту Геннадию Шилову связано с тем, что он вовремя не обратился с заявлением о признании организации несостоятельной.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что «Амкар» прошел процедуру лицензирования в ПФЛ.

 


Обсуждение
1115
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.