Верхний баннер
14:57 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:32, 01 июня 2021

ФК «Амкар-Пермь» нашел первого официального спонсора

В планах возрожденного клуба — сформировать тренерский штаб, найти новых игроков и войти в Национальную футбольную лигу.

ФК «Амкар-Пермь» нашел первого официального спонсора

Фото: Яндекс.Дзен

1 июня футбольный клуб «Амкар-Пермь» и компания Winter Technologies Group (занимается разработкой противогололедных материалов) заключили соглашение о сотрудничестве. Третьей стороной соглашения выступают власти Пермского края. В документе указано, что спонсор и краевые власти будут оказывать команде необходимую помощь в развитии. Более того, на этом власти региона не остановятся и будут привлекать дополнительных спонсоров, поскольку перед «Амкаром» стоит цель попасть в Национальную футбольную лигу.

Напомним, что в начале апреля 2021 года ФК «Амкар-Пермь» прошел регистрацию, а президентом нового футбольного клуба был назначен Валерий Чупраков — спустя ровно 10 лет после своей отставки. В мае клуб получил лицензию и попал в Профессиональную футбольную лигу (ПФЛ). По словам Валерия Чупракова, «Амкару» предстоит найти новых игроков и сформировать тренерский штаб, причем пара игроков может быть из второго дивизиона. Также у игроков будет форма другой цветовой гаммы и новый логотип.

В социальных сетях клуба уже анонсировали пресс-конференцию на 16 июня и встречу с болельщиками на 22.

Ранее «Эхо Перми» сообщало о том, что футбольный агент намерен взыскать с экс-руководства «Амкара» более 460 млн руб. Он обвиняет бывших член правления клуба в заключении кабальных сделок, после которых «Амкар» обанкротился.

 

 


Обсуждение
1322
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.