Верхний баннер
06:25 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:52, 08 июля 2021
Автор: Оксана Ярославцева

Пермские волонтёры организовали акцию поддержки для маленьких пациентов краевой клинической инфекционной больницы

В «Краевой клинической инфекционной больнице» развернуто отделение для детей, болеющих коронавирусной инфекцией.

Пермские волонтёры организовали акцию поддержки для маленьких пациентов краевой клинической инфекционной больницы

Поддержать маленьких пациентов приехали волонтеры регионального отделения Общероссийского народного фронта. Как рассказал активист Антон Немкин, цель акции – показать детям, что они не остались один на один в борьбе с опасным вирусом, поднять настроение, чтобы у ребят появились новые силы в борьбе с недугом. Их здоровье в надежных руках врачей, которые также ежедневно совершают маленьких подвиг.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация остаётся сложной. Сейчас идёт третья волна коронавируса: каждый день – всё больше заражённых, вирус мутирует, заболевают дети. На первый план вновь выходят труд врачей, их самоотдача. И даже несколько тёплых слов, пусть даже сказанных буквально «на пороге» больницы, смогут придать им новых сил, — говорит Антон Немкин.

Как говорят врачи, дети реже получают диагноз коронавирусная инфекция, но болезнь у них может протекать также тяжело и с осложнениями, как и у взрослых. Сотрудники больницы, где побывали волонтеры, отметили, что в нынешней ситуации и взрослым, и детям особенно важны любые знаки внимания. А помочь медикам может каждый, просто соблюдая необходимые противоэпидемические правила, проявляя максимальную осторожность и соблюдая меры безопасности.


Обсуждение
1172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.