Верхний баннер
12:12 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:45, 14 июля 2021

Гавриил Гордеев: для создания логотипа к 300-летию Перми привлекут искусственный интеллект

В основу фирменного стиля города войдут работы, присланные пермяками.

14 июля на первом заседании регионального организационного комитета по подготовке к празднованию 300-летия Перми член оргкомитета, известный пермяк Гавриил Гордеев заявил, что логотип к юбилею города частично разработает нейросеть. По его словам, искусственный интеллект изучит все идеи, предложенные жителями Прикамья, и на их основе создаст свою версию. Она станет базовой, и ее доработкой займется команда Гордеева.

Более того, есть идея создать арт-объект с помощью технологии NFT, отдать его городу и выставить на аукцион. Полученные средства вложить в развитие городской инфраструктуры и не только.

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что губернатор Дмитрий Махонин анонсировал сбор предложений для логотипа и фирменного стиля «Пермь-300». На проекты к 300-летию краевой столицы планируют потратить 200 млрд руб.

Гавриил Гордеев: для создания логотипа к 300-летию Перми привлекут искусственный интеллект

Справка

NFT-технология — это уникальный невзаимозаменяемый цифровой ключ, созданный на основе криптовалюты. Суть в том, что пользователь регистрирует право собственности на объект в системе блокчейн. Можно представить это как некий цифровой сертификат подлинности, который нельзя ни удалить, ни заменить. С помощью NFT регистрируют права и продают музыкальные произведения, картины и прочие предметы виртуального искусства.  


Обсуждение
1172
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.