Верхний баннер
06:14 | СУББОТА | 27 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

19:21, 16 августа 2021

«Цифровая долина Прикамья» рассмотрит молодежные инициативы Чусового

В Чусовском городском округе при участии инициатора создания «Цифровой долины Прикамья» Антона Немкина состоялась презентация молодежных медиа-арт-проектов и обсуждение их дальнейшего развития и продвижения.

«Цифровая долина Прикамья» рассмотрит молодежные инициативы Чусового

По словам Антона Немкина, на государственном уровне для поддержки и реализации молодежных инициатив делается многое. Тем не менее существуют определенные бюджетные ограничения.

— Хотелось бы, чтобы на поддержку молодежных центров направлялось больше средств. Необходимо обсуждать этот вопрос вместе с региональной властью, — сообщил эксперт.

Начальник отдела молодежной политики и туризма Управления культуры, молодежной политики и туризма Чусовского округа Мария Шумихина отметила, что в настоящее время в муниципалитете реализуется немало интересных инициатив и идей. В качестве примера она привела два проекта. Первый — это «Школа компьютерной графики», в рамках которого на базе МБУ «Молодежный центр» созданы условия для обучения подростков и молодых людей основам компьютерной графики. Наставником выступает опытный художник-граффитист Станислав Кислов. Второй проект — это ART-резиденция «ДКЖ», которое представляет собой пространство молодежно-музейного центра, помещение для свободного обучения, времяпрепровождения и творческого развития молодежи Чусовского округа. Уже в октябре-ноябре текущего года будут проведены ремонтные работы, приобретены оборудование и мебель.

Также на встрече обсудили возможности взаимодействия молодежного актива Чусового, и проекта «Цифровая долина Прикамья» и наметили планы совместной работы.

— В основном наши проекты так или иначе связаны с цифровыми технологиями. Но сфера культуры нам тоже очень интересна. Молодежь здесь очень талантливая. «Цифровая долина Прикамья» призвана развивать именно такие инициативы, о которых мы сегодня говорили. В первую очередь — в плане инфраструктуры, обучения, обмена опытом, привлечения экспертов, — подытожил Антон Немкин.

 

 


Обсуждение
1110
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.