Верхний баннер
02:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:23, 20 августа 2021

Главе Пермской дирекции дорожного движения предложили откупиться от Роспотребнадзора коньяком

Псевдосотрудники мэрии Перми утверждали, что это плата за неформальную проверку. 

Начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения» Максим Кис рассказал в соцсетях о своем общении с мошенником. Ему позвонил мужчина, представился сотрудником отдела профилактики пермской мэрии и сообщил, что Роспотребнадзор собирается нагрянуть к нему с проверкой. Злоумышленник заверил, что хочет помочь и попросил как можно скорее подготовить все документы, запастись масками и антисептиками.

Через 40 минут снова раздался телефонный звонок. На этот раз мужчина предположил, что Максим Кис не имеет на месте всех документов, и заранее, договорился о неформальной проверке.

— С вас чай, коньяк и конфеты для проверяющих. По их предпочтениям сейчас вас сориентирую. Чеки не выбрасывайте — отдадите нам и мы проведем эти расходы как представительские, — заявил мошенник.

Максим Кис отметил, что если бы он согласился, ситуация могла развернуться так: сначала бы у него изъяли дорогостоящий алкоголь, а после могли начать шантажировать на предмет дачи взятки должностным лицам.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об аналогичном инциденте. После начала пандемии мошенники обзванивали организации Перми и предлагали заплатить, чтобы пройти проверку лже-Роспотребнадзора.

Главе Пермской дирекции дорожного движения предложили откупиться от Роспотребнадзора коньяком 


Обсуждение
13100
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.