Верхний баннер
19:24 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

09:54, 07 сентября 2021

«Пермгорэлектротранс» освободил трамвайное депо на Разгуляе для развития пространства на заводе Шпагина

Часть оборудования перевезли в другие депо.

МУП «Пермгорэлектротранс» освободило трамвайное депо по ул. Пермской,1 — сообщает «Коммерсантъ». Оборудование из него перенесено в пренадлежащее МУП депо «Красный Октябрь» по ул. Трамвайной и в троллейбусное депо по ул. Куйбышева.

Площадь освобожденного объекта составляет 3,5 тыс. кв. м, а земельного участка — 7,1 тыс. кв. м. Ранее в депо находился ремонтно-восстановительный участок.

Сейчас здание по ул. Пермской рассматривают в качестве продолжения культурного пространства на заводе Шпагина. Его планируется реализовать по аналогии с «Даниловским рынком» в Москве, то есть разместить там ярмарку и фуд-корт.  

Отметим, что намерения освободить депо появились еще в 2008 году. Тогда объект хотели передать музею современного искусства PERMM.

Ранее «Эхо Перми» сообщало об изменениях в проекте нового здания Пермской художественной галереи, которое возведут на территории завода Шпагина. Главным изменением стало появление 200 дополнительных опор.

«Пермгорэлектротранс» освободил трамвайное депо на Разгуляе для развития пространства на заводе Шпагина

Фото: wikimedia.commons


Обсуждение
1456
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.