Верхний баннер
18:25 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:23, 28 сентября 2021
Автор: Лела Минадзе

«Сатурн-Р» подал в суд жалобу по делу о передаче школы в собственность Перми

Ее рассмотрит арбитражный суд Уральского округа.

Компания «Сатурн-Р» подала кассационную жалобу к администрации Перми по делу о передаче школы с детсадом и дорог в ЖК «Арсенал» в муниципальную собственность — сообщает Business Class.

Ранее 17-й арбитражный апелляционный суд оставил решение о безвозмездной передаче объектов городу не тронутым. С таким решением Александр Репин не согласился, объяснив, что застройщик не мог подписать соответствующий договор, так как это экономически невыгодно для организации.

Напомним, что в 2020 году школа была построена и, согласно соглашению, ее нужно было передать в собственность муниципалитета. Компания «Сатурн-Р» отказалась делать это, после чего начались долгие разбирательства.

Глава компании выдвигал мэрии разные условия. Он предлагал аренду школы за 1 рубль в месяц, передачу в собственность РФ, обмен школы на земельный участок под жилую застройку, открытие в школе инфекционной больницы для лечения пациентов с COVID-19, строительство аквапарка на сумму, полученную после выкупа школы мэрией, и многое другое. 

«Сатурн-Р» подал в суд жалобу по делу о передаче школы в собственность Перми


Обсуждение
1085
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.