Верхний баннер
12:50 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:27, 01 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

На строительство Пермской галереи выделят 1,75 млрд рублей из федерального бюджета

Общая стоимость возведения оценивается в 4,2 млрд рублей.

На встрече с зампредседателя Правительства Прикамья Ольгой Антипиной Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин заявил, что на строительство нового здания Пермской художественной галереи федеральный бюджет направит 1,75 млрд рублей. Отмечается, что эти средства обязательно должны быть «заложены» в бюджете.

Напомним, что галерея будет размещена на территории завода им. Шпагина по ул. Советской, 1. Площадь объекта составит 21,6 тыс. кв. м. Достроить его намерены в третьем квартале 2023 года. Подрядчиком строительства является ООО «ЛимакМаращСтрой».

Ранее «Эхо Перми» сообщало, что власти города оценят влияние железной дороги на будущее здание галереи. Речь идет о Горнозаводской ветке, которая возобновила работу с 17 сентября этого года в рамках проекта наземного метро.

На строительство Пермской галереи выделят 1,75 млрд рублей из федерального бюджета


Обсуждение
1818
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.