Верхний баннер
19:03 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:56, 11 октября 2021
Автор: Лела Минадзе

Пермякам рассказали, как будет выглядеть новая сцена ТЮЗа

Малая и большая сцены будут связаны переходом с ул. Екатерининской на ул. Пермскую.

Пермякам рассказали, как будет выглядеть новая сцена ТЮЗа

Фото: gorodperm.ru

Власти Перми согласовали паспорт внешнего облика здания малой сцены ТЮЗа — сообщают в городской администрации.

Напомним, что под малую сцену ТЮЗу был передан Дом уездного земства 1860 года постройки, являющийся объектом культурного наследия. Он расположен по ул. Пермской, 66. Здание снесли, но в дальнейшем его восстановят и приспособят под использование в качестве новой сцены.

Фасады двухэтажного здания выполнят в цвете «охровая сиена», а архитектурные элементы фасадов будут белыми и коричневыми. Ожидается, что на малой сцене труппа театра сможет показывать 80 спектаклей в год. 

Планируется, что пермский ТЮЗ получит новую сцену к 300-летию краевой столицы. Еще одним проектом к юбилею Перми является реконструкция пока что единственного рабочего здания театра юного зрителя. Работы выполнят за 262 млн рублей. При этом поддержка из федерального бюджета составит 198 млн рублей.

Дом уездного земства до сноса


Обсуждение
1178
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.